Intendanz Theaterhaus // Director Theaterhaus: Werner Schretzmeier

Kaufmännische Leitung // Managing Director: Willi Friedmann
Künstlerische Leitung, Idee & Konzept Festival // Artistic Director Festival, Idea & Concept:
Eric Gauthier

Künstlerische Leitung, Programm Festival // Artistic Director Festival, Programme: Meinrad Huber

Organisationsleitung Festival // Head of Organisation Festival: Claudia Bauer

Organisationsteam Festival // Team of Organisation Festival: Nina Schmidt, Aliki Schäfer, Lisa Beck, Carmen Fahlbusch

Organisation Workshops: Barbara Putzhammer

Gruppenbetreuer // Festival Guides: Anika Bendel, Tobias Tönjes, Klara Katzenmaier, Anna-Lena Schilli, Katrin Groshaupt

Organisation Theaterhaus: Wolfgang Marmulla, Gero Wagner, Angelika Schneck
 
Finanzen // Financial Administration: Dr. Tom Schößler, Doris Falkenburger, Markus Häcker, Verena Steinkamp, Joel Mahringer

Technische Leitung Theaterhaus // Technical Directors Theaterhaus: Eckhard Wiederkehr, Wanja Wenzel

Technische Leitung Festival // Technical Directors Festival: Ingo Jooß, Mario Daszenies (T1)

Ticketing: Armin Maier, Buffy Schmid, Bettina Leroy, Nora Hoffmann, Marianna Magos, Tugba El-Saleh, Olga Maier

Pressearbeit / Press relations: Nicola Steller

Öffentlichkeitsarbeit & Marketing // Public Relations & Marketing: Bastian Ungemach, Deborah Wandel, Alina Sielaff, Antje Mohrmann, Ralf Neipp, Armin Fischer, Alina Draeger

Sponsoring / Marketing: Michael Fohler

Bühnen-, Beleuchtungs- und Tontechnik // Stage Technicians: Harald Adams, Mathieu Arnal, Roland Böffgen, Thomas Burkhardt, Lukas Dethier, Simon Eder, Jens Fischinger, Markus Gierl, Gunnar Hälsig, Martin Hartnagel, Ruben Hauf, Django Herbert, Matthias Hübscher, Hannes Hutzmann, Philip Kannicht, Lukas Kindermann¸ Marcel Lyhs, Xerxes Knepper, Sven Mahnkopf, Silvia Müseler, Thorsten Schreijäg, Raphael Recordon, Martin Reimann, Holger Reuker, Frank Rother, Pit Schmidt, Lisa Schaal, Luis Schoeffend, Matthias Schneider-Hollek, Karolin Seidel, Christian Ticar, Lorenz Uhlig, Helmut Völlmicke, Roland Wedel, Manuel Wörle, Damian Zellner

Bühnen- & Kostümbild // Costume & Stage Design: Gudrun Schretzmeier

Kostümwerkstatt // Costumes: Kerry Rees, Christine Lange, Heidi Dávila García, Katja Holzwarth, Aische Weber, Ramona Wunderlich

Ausstattungswerkstatt // Props: David Fitzgerald, Beate Mergel

Bühnenbau // Stage Setting: Marc Dobmaier, Max Hochreiter

Gestaltung // Design: 75a Büro für Gestaltung

Moved by

Funded by

Premium Partners

Partners

Supporters